...

ОАЭ, Великобритания и Афганистан приобрели у Туркменистана сжиженный газ

Туркменистан Материалы 13 июля 2020 11:42 (UTC +04:00)
ОАЭ, Великобритания и Афганистан приобрели у Туркменистана сжиженный газ

БАКУ /Trend/ - На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании и Афганистана приобрели за иностранную валюту у Туркменистана автомобильный бензин, сжиженный газ и нефтяной дорожный битум, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, также за иностранную валюту бизнесмены из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Кыргызстана закупили гладко-окрашенные и жаккардовые махровые изделия, джинсовую ткань и хлопчатобумажную пряжу.

Общая сумма сделок за иностранную валюту превысила 37,334 миллиона долларов.

Помимо иностранной валюту, сделки были заключены также за туркменские манаты. Таким образом, представители ОАЭ и Пакистана приобрели ковровые изделия ручной работы, экстракт солодкового корня и хлопчатобумажную пряжу за туркменский манат.

Общая сумма сделок за туркменский манат составила более 17,850 миллиона манатов (более пяти миллионов долларов).

Отмечается, что предприниматели из Туркменистана закупили на внутреннем рынке полипропилен и полиэтилен высокой плотности, а также хлопко-волокно на общую сумму свыше 8,380 миллиона манатов (2,389 миллиона долларов).

Общим счетом, на прошлой неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 72 сделок.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим звеном государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей