...

Туркменистан и Бахрейн рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере

Туркменистан Материалы 29 июля 2020 13:16 (UTC +04:00)
Туркменистан и Бахрейн рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Королевство Бахрейн рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе телефонного разговора президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы.

Сообщается, что, стороны подчеркнули обоюдное намерение развивать партнерство, а также определили векторы развития сотрудничества в торгово-экономической и в гуманитарно-культурной сферах.

Помимо этого, сторонами также были рассмотрены ранее достигнутые договоренности.

Главы государств подчеркнули, что на сегодняшний день Турмкено-Бахрейнские отношения активно развиваются.

Отмечается, что стороны также обговорили проблему распространения коронавируса в мире. В связи с этим, с туркменской стороны подчеркивалось, что страна поддерживает усилия мирового сообщества в борьбе с пандемией COVID-19 и выступает за выработку согласованных шагов для противодействия пандемии.

Напомним, что ранее - 22 июня 2020 года, представители двух государств рассмотрели возможность расширения сотрудничества между деловыми кругами обеих стран, включая привлечение инвестиций, проведение бизнес-форумов и развитие партнерства в нефтегазовой отрасли.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей