...

Обсуждено налаживание сотрудничества между портами Туркменистана и Италии

Туркменистан Материалы 5 апреля 2022 19:13 (UTC +04:00)
Обсуждено налаживание сотрудничества между портами Туркменистана и Италии
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комековым посетила город Неаполь, передает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал Orient.

В рамках визита состоялась встреча делегации с мэром Неаполя, президентом Управления портовой системы центральной части Тирренского моря, вице-президентом по интернационализации Союза промышленников Неаполя, а также с ректором Неаполитанского университета имени Фридриха II.

Во время встреч были рассмотрены различные вопросы и затронуты перспективы установления деловых отношений между бизнес-кругами ключевых городов двух стран, возможности участия ведущих компаний Неаполя в проектах, предусматривающих передачу опыта и современных технологий в индустриальном и текстильном секторах.

Кроме того, в ходе беседы с руководством портовой администрации обсуждался вопрос налаживания сотрудничества между Туркменбашинским международным морским портом и итальянскими морскими портами.

Отметим, что Неаполь занимает четвертое место в Италии по экономической мощи, а его порт с суммарным грузооборотом более 30 миллионов тонн в год является одним из самых загруженных портов Средиземноморья.

Тэги:
Лента

Лента новостей