...

Птицефабрика на западе Туркменистана назвала производственные показатели с начала года

Туркменистан Материалы 15 апреля 2022 20:32 (UTC +04:00)
Птицефабрика на западе Туркменистана назвала производственные показатели с начала года
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С начала 2022 года в птицеводческом хозяйстве «Nurly meýdan», расположенном в Балканском регионе на западе Туркменистана, выращено более 1,1 миллиона бройлерных цыплят, передает Trend в пятницу со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

За это время в хозяйстве также было произведено 2,7 миллиона куриных яиц, 680 тонн куриного мяса и 2,3 тысячи тонн кормов для птицы.

Кроме того, в составе крупнейшего в стране птицеводческого хозяйства действуют инкубационный автоматизированный комплекс, около десятка птичников, которые позволяют выращивать ежегодно до 3 миллионов бройлерных кур, а также комбикормовый завод для выпуска гранулированного и рассыпного корма.

Напомним, что в 2013 году птицеводческому хозяйству «Nurly meýdan» было выделено 393 гектара земли, из которых 343 гектара используется для выращивания кормовых культур, а 50 гектаров занимают различные производственные объекты.

В целом птицеводство стало одним из наиболее освоенных предпринимателями Туркменистана направлений. В этой области отмечены большие достижения, о чём свидетельствует наличие многочисленных хозяйств и современных комплексов по разведению птицы и переработке продукции из неё.

Тэги:
Лента

Лента новостей