...

Обнародована сумма сделок на туркменской бирже за неделю

Туркменистан Материалы 4 июля 2022 13:40 (UTC +04:00)
Обнародована сумма сделок на туркменской бирже за неделю
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе общая сумма сделок в иностранной валюте на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана составила около 14 миллионов долларов США, передает Trend со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Так, предприниматели из Афганистана приобрели на бирже за иностранную валюту авиационный керосин и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

В то же время представители деловых кругов из ОАЭ и Турции приобрели хлопчатобумажную пряжу, а также гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия.

Предприниматели из ОАЭ закупили на бирже за национальную валюту хлопчатобумажную пряжу и сырые жирные кислоты соапстока хлопкового масла на общую сумму около 3,9 миллиона туркменских манатов (1,1 миллиона долларов).

Предприниматели из Туркменистана приобрели на бирже для внутреннего рынка полиэтилен высокой плотности и ковры ручной работы на общую сумму более 47,6 миллиона туркменских манатов (13,6 миллиона долларов).

В указанный период на бирже было зарегистрировано 38 сделок.

Тэги:
Лента

Лента новостей