...

В Туркменистане стартовал пилотный проект в рамках Глобального транзитного документа

Туркменистан Материалы 18 августа 2022 16:30 (UTC +04:00)
В Туркменистане стартовал пилотный проект в рамках Глобального транзитного документа
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане состоялась церемония запуска пилотного проекта в рамках Глобального транзитного документа, передает Trend в четверг со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

В церемонии приняли участие исполнительный секретарь Международного центра транспортной дипломатии Игорь Рунов, председатель Межправительственного совета дорожников СНГ Бури Каримов, а также представители стран региона - Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Сообщается, что внедрение цифровой платформы глобальной транзитной сети на основе новейших технологий с использованием Глобального транзитного документа позволит распространить режим таможенной гарантии и страхования, а также обес­печит прослеживаемость товаров и транспортных средств на всём пути следования от начальной точки до пункта назначения.

В завершение церемонии официального запуска пилотного проекта её участники приняли совместное заявление, в котором подтвердили готовность сторон к дальнейшему сотрудничеству по продвижению предложения о создании глобальной цифровой транзитной сети на различных уровнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей