...

В Туркменистане обсудили вопросы изменения климата

Туркменистан Материалы 9 сентября 2022 15:03 (UTC +04:00)
В Туркменистане обсудили вопросы изменения климата
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Посольство Великобритании в Туркменистане и ПРООН провели встречу с представителями туркменского правительства с целью обмена информацией в области изменения климата, передает Trend в пятницу со ссылкой на посольство Великобритании в Туркменистане.

Целью встречи было укрепление сотрудничества и продолжение налаженного диалога в поддержку усилий правительства Туркменистана по выполнению своих обязательств в области изменения климата в рамках Парижского соглашения и Климатического пакта Глазго.

Стороны обсудили недавно принятые Туркменистаном определяемые на национальном уровне вклады (ОНУВ), национальные целевые показатели по сокращению выбросов парниковых газов, а также приоритеты правительства Туркменистана в области изменения климата.

В то же время они обменялись информацией о работе, проводимой после конференции ООН по изменению климата (КС26), и обсудили подготовку к предстоящему климатическому саммиту (КС27), который состоится в египетском городе Шарм-эш-Шейх в ноябре 2022 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей