...

Туркменский порт получил лицензию на хранение грузов в таможенном режиме

Туркменистан Материалы 4 октября 2022 12:28 (UTC +04:00)
Туркменский порт получил лицензию на хранение грузов в таможенном режиме
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Международный морской порт Туркменбаши получил лицензию на хранение грузов в специальном таможенном режиме, передает Trend во вторник со ссылкой на информационный портал Orient.

Сообщается, что данная услуга позволяет хранить на территории порта различные грузы и товары без уплаты таможенных пошлин и оформления до трех лет.

Хранение грузов в специальном таможенном режиме позволяет торговым компаниям и производителям получить возможность планомерно отгружать и распределять грузы в соседние регионы непосредственно с территории порта.

Компании, выполняющие экспортно-импортные операции, получают определенные преимущества благодаря развитой инфраструктуре порта, вместительным складским помещениям, современной перегрузочной технике, автомобильным и железнодорожным путям, проложенным в непосредственной близости, и возможность оперативно направлять товары в соседние страны или в Туркменистан.

Отметим, что годовая мощность перевалки грузов морского порта Туркменбаши составляет: контейнерного терминала - 400 тысяч TEU-контейнеров, терминала для генеральных грузов - 4 миллиона тонн, терминала для сыпучих грузов - 3 миллиона тонн, полипропиленового терминала - 120 тысяч тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей