...

Российский экспортный центр поддержит новые масштабные проекты в Туркменистане

Туркменистан Материалы 19 января 2023 17:29 (UTC +04:00)
Российский экспортный центр поддержит новые масштабные проекты в Туркменистане
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Группа Российского экспортного центра (РЭЦ) готова поддерживать новые масштабные проекты в Туркменистане в нефтегазовой сфере, а также проекты по модернизации железнодорожной инфраструктуры, передает Trend в четверг со ссылкой на Российский экспортный центр.

Об этом в ходе выступления на российско-туркменском бизнес-форуме в Ашхабаде 19 января сказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

"Мы уже несколько лет успешно работаем с нашими коллегами и клиентами в Туркменистане. В том числе помогаем найти надежного российского поставщика, за счет специальной госпрограммы снижаем стоимость логистики и как следствие - повышаем эффективность сотрудничества российских и туркменских компаний, оказываем аналитическую поддержку и многое другое", - сказала она.

Никишина отметила, что на сегодня Российский экспортный центр прорабатывает дальнейшие планы по совместной работе с туркменскими коллегами, в том числе проекты в областях нефтегазовой инфраструктуры, строительства вагоноремонтных мощностей и цифровых решений в образовании.

"Мы надеемся на укрепление присутствия российских компаний в Туркменистане, реализацию крупномасштабных совместных проектов и на долгосрочное сотрудничество", - добавила генеральный директор РЭЦ.

АО "Российский экспортный центр" - это государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Тэги:
Лента

Лента новостей