...

ЕЭК ООН реализует проект по оценке потенциала Туркменистана в водородной энергетике

Туркменистан Материалы 4 марта 2023 08:40 (UTC +04:00)
ЕЭК ООН реализует проект по оценке потенциала Туркменистана в водородной энергетике
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) реализует проект по оценке потенциала Туркменистана в водородной энергетике, сообщили Trend в ЕЭК.

"На сегодня ЕЭК ООН реализует проект по устойчивому производству водорода в регионе и его роли в развитии энергетики. Целью проекта был анализ потенциала устойчивого производства водородной энергетики как Туркменистана, так и других стран СНГ", - сказали в организации.

Было отмечено, что в данном проекте также рассматривался потенциал Туркменистана в экспорте водородной энергетики.

"Туркменистан является одной из стран, включенных в отчет ЕЭК ООН за 2022 год о состоянии возобновляемой энергетики. В докладе рассматривается состояние возобновляемых источников энергии в 17 приоритетных странах ЕЭК ООН, уделяя особое внимание Юго-Восточной и Восточной Европе, Кавказу, Центральной Азии и России", - подчеркнули в ЕЭК.

В ЕЭК добавили, что данный отчет направлен на содействие развитию возобновляемых источников энергии в регионе, изучение фактических данных и повышение осведомленности об огромном потенциале данной области и его преимуществах в целевых странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей