...

В Ашхабаде проходит международный семинар-тренинг по экономической оценке природных ресурсов Каспийского региона

Туркменистан Материалы 16 ноября 2005 14:53 (UTC +04:00)

(Turkmennistan.ru) В туркменской столице проходит пятидневный международный семинар-тренинг "Экономическая оценка природных ресурсов Каспийского региона".

В проводимом по инициативе Министерства охраны природы Туркменистана форуме, наряду с туркменскими специалистами, принимают участие представители государственных структур отраслей экономики, природопользования и охраны окружающей среды из Ирана, Казахстана, Азербайджана, международных организаций, а также ведущие зарубежные эксперты в данной области.

В центре внимания семинара - актуальные вопросы, касающиеся экономической оценки и управления природными ресурсами Каспийского моря, воздействия жизнедеятельности человека на окружающую среду в прибрежной зоне, включая источники и типы загрязнения, сохранения биоразнообразия, экологических рисков и других не менее важных тем. С помощью ведущих мировых экспертов участники тренинга изучат современную методику экономического анализа и оценки природных ресурсов и обретут соответствующие практические навыки, ознакомятся с имеющимся опытом других стран, обменяются мнениями по рассматриваемым вопросам. В заключительный день работы форума, местом проведения которого выбран столичный отель "Hиса", состоятся также презентации, подготовленные рабочими группами.

Лента

Лента новостей