...

Кандидаты в президенты Туркменистана проводят встречи с избирателями

Туркменистан Материалы 8 января 2007 12:50 (UTC +04:00)

Четверо из шести зарегистрированных кандидатов в президенты Туркменистана сегодня проводят встречи с избирателями в областных центрах страны. Выездной этап избирательной кампании открыл на прошлой неделе главный претендент на пост главы государства временно исполняющий обязанности президента вице-премьер Гурбангулы Бердымухаммедов.

Его предвыборная платформа отличается от уже опубликованных программ четверых конкурентов конкретными заявлениями о предстоящих реформах системы образования и пенсионного обеспечения, поддержке отечественных предпринимателей, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Среди кандидатов в президенты - замминистра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, главы администраций двух городов - Абадана и Туркменбаши, руководитель одного из районов страны и заместитель главы области, который пока не принимал участия в предвыборной агитации.

Президентские выборы в Туркмении состоятся 11 февраля. На 14 февраля назначено заседание Народного совета, где и состоится инаугурация нового главы Туркменистана.

Лента

Лента новостей