...

Всемирный банк проведет в Ташкенте конференцию по сокращению объемов сжигания попутного газа

Узбекистан Материалы 22 апреля 2012 10:04 (UTC +04:00)
Всемирный банк проведет в Ташкенте конференцию по сокращению объемов сжигания попутного газа.
Всемирный банк проведет в Ташкенте конференцию по сокращению объемов сжигания попутного газа

Узбекистан, Ташкент, 21 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Всемирный банк (ВБ) проведет 14 июня 2012 года в Ташкенте Региональную конференцию по вопросам сокращения объемов сжигаемого попутного газа, сообщили Trend в ташкентском офисе ВБ.

Конференция будет проведена Международной организацией глобального партнерства по сокращению объемов сжигания попутного газа (GGFR), действующей под эгидой Всемирного банка, в сотрудничестве с Национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз".

Ожидается, что в работе конференции примут участие представители правительств и национальных нефтяных компаний стран Европы и Центральной Азии, а также представители международных нефтегазовых компаний и международных финансовых организаций.

В рамках конференции планируется обсудить вопросы и возможные способы сокращения сжигания и выбросов газа в атмосферу. Подготовка программы работы конференции будет завершена в ближайшее время.

Региональная конференция является также и ежегодным заседанием Регионального руководящего комитета GGFR в Европе и Центральной Азии по вопросам сокращения объемов сжигаемого попутного газа, созданного Партнерством в целях координирования общих усилий и деятельности правительств и нефтяных компаний, работающих в регионе.

Партнером GGFR в Узбекистане является Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз".

В работе Регионального руководящего комитета GGFR в Европе и Центральной Азии также участвуют министерство экономики и Государственный комитет Узбекистана по охране природы.

Тэги:
Лента

Лента новостей