...

Посол Узбекистана в Евросоюзе вручил президенту ЕС верительные грамоты

Узбекистан Материалы 17 января 2014 08:10 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Бельгии и глава миссии Узбекистана в Европейском Союзе Владимир Норов вручил верительные грамоты президенту ЕС Херману ван Ромпею, сообщило информагентство «Жахон» при МИД Узбекистана.
Посол Узбекистана  в Евросоюзе вручил президенту ЕС верительные грамоты

Узбекистан, Ташкент, 17 января /корр. Trend Д. Азизов/

Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Бельгии и глава миссии Узбекистана в Европейском Союзе Владимир Норов вручил верительные грамоты президенту ЕС Херману ван Ромпею, сообщило информагентство "Жахон" при МИД Узбекистана.

По данным агентства, в ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Владимир Норов и Херман ван Ромпей обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений между Узбекистаном и Евросоюзом в политической и торгово-экономической сферах.

Стороны подчеркнули наличие потенциала для дальнейшего углубления и расширения взаимовыгодного сотрудничества, активизации политических и экономических контактов, развития культурных связей и туризма.

Владимир Норов назначен послом Узбекистана в Бельгии в июле прошлого года. Ранее, в 2005 - 2006 годах он уже работал послом в Бельгии и главой миссий Узбекистана в ЕС и НАТО, в 2006 - 2010 находился на должности министра иностранных дел, а с 2010 по 2013 годы - первого заместителя министра иностранных дел Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей