...

Назначен глава правления госакционерной химкомпании Узбекистана

Узбекистан Материалы 5 мая 2014 11:53 (UTC +04:00)
Наблюдательный совет государственно-акционерной компании (ГАК) "Узкимесаноат" ("Узхимпром") Узбекистана утвердил назначение Нормата Ибрагимова на должность председателя правления компании
Назначен глава правления госакционерной химкомпании Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 5 мая /корр. Trend Д. Азизов/

Наблюдательный совет государственно-акционерной компании (ГАК) "Узкимесаноат" ("Узхимпром") Узбекистана утвердил назначение Нормата Ибрагимова на должность председателя правления компании, сообщил Trend в понедельник представитель ГАК "Узхимпром".

По словам собеседника агентства, Ибрагимов исполнял обязанности председателя правления "Узхимпром" с марта 2014 года. До своего назначения он работал на должности заместителя председателя правления государственно-акционерной компании.

На должности председателя правления "Узхимпром" Ибрагимов сменил Хамидилу Шерматова, проработавшего на этом посту с августа 2010 года.

Государственно-акционерная компания "Узхимпром" была образована в 2001 году и объединяет 14 промышленных предприятий, 13 территориальных дистрибьюторских организаций, занимающихся реализацией минеральных удобрений сельхозпредприятиям, научно-исследовательский и проектный институты, внешнеэкономические транспортно-экспедиторские организации "Химтранс" и "Химтранс-логистик", а также брокерскую компанию "Хамкор-химсервис".

По объему и видам производимых минеральных азотных и фосфорных удобрений ГАК "Узхимпром" занимает ведущее место в Центральной Азии, являясь крупнейшим производителем аммиака, карбамида, аммиачной селитры, сульфата аммония, аммофоса и нитрофоса.

Производственные мощности ГАК "Узхимпром" позволяют в полной мере обеспечить внутренние потребности Узбекистана в химической продукции, а также осуществлять ее экспорт.

Тэги:
Лента

Лента новостей