...

Послы ряда стран приступили к работе в Узбекистане

Узбекистан Материалы 18 февраля 2015 19:18 (UTC +04:00)
Посол Филиппин с резиденцией в Тегеране Эдуардо Мартин Р. Меньез в среду передал министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову адресованные президенту страны копии верительных грамот
Послы ряда стран приступили к работе в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Посол Филиппин с резиденцией в Тегеране Эдуардо Мартин Р. Меньез в среду передал министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову адресованные президенту страны копии верительных грамот, сообщила пресс-служба МИД республики.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам развития узбекско-филиппинского диалога, некоторым международным и региональным проблемам и подчеркнули заинтересованность в выведении двусторонних отношений на качественно новый уровень, придании им многопланового характера. Особое внимание собеседники уделили торгово-экономическим и инвестиционным связям, для расширения которых Узбекистан и Филиппины имеют реальный потенциал.

По данным пресс-службы МИД, накануне копии верительных грамот передали главе МИД первый посол Фиджи в Узбекистане с резиденцией в Сеуле Филимон Кау, посол Брунея с резиденцией в Бандар-Сери-Бегаване Хаджи Махади бин Мейдин, посол Бразилии с резиденцией в Москве Антонио Жозе Валлим Геррейро, посол Чада с резиденцией в Москве Юсуф Абассаллах, а также посол Аргентины с резиденцией в Москве Пабло Ансельмо Теттаманти.

На сегодняшний день Узбекистан установил дипломатические отношения со 133 странами мира. Посольства Узбекистана открыты в 33 странах, в Узбекистане работают 44 посольства.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей