...

В Узбекистане назначен глава холдинга в пищевой промышленности

Узбекистан Материалы 4 марта 2016 11:16 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов своим постановлением назначил Одилхона Рустамова председателем холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг» ("Узбекпищепромхолдинг)
В Узбекистане назначен глава холдинга в пищевой промышленности

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов своим постановлением назначил Одилхона Рустамова председателем холдинговой компании "Узбекозиковкатхолдинг" ("Узбекпищепромхолдинг).

До этого назначения Рустамов работал заместителем председателя Государственного налогового комитета Узбекистана.

Холдинговая компания (ХК) "Узпищепромхолдинг" создана по постановлению главы государства, подписанному на минувшей неделе.

Компания создана на базе упраздняемой Ассоциации предприятий пищевой промышленности Узбекистана, и в ее состав войдут 176 предприятий пищевой, масложировой и мясомолочной продукции.

Уставный капитал холдинга будет сформирован за счет передачи по балансовой (номинальной) стоимости государственных пакетов акций (долей) в уставных фондах предприятий, входивших в состав упраздняемой ассоциации.

При холдинге также будет создан фонд развития, реконструкции и модернизации предприятий пищевой промышленности. Источниками его формирования определены дивиденды по государственной доле предприятий (50 процентов), входящих в состав холдинга, а также отчисления в размере 0,5 процента от чистой прибыли предприятий и организаций ХК "Узпищепромхолдинг".

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей