...

Заместитель госсекретаря США проведет в Ташкенте переговоры с руководством Узбекистана

Узбекистан Материалы 26 октября 2016 13:01 (UTC +04:00)
В Узбекистан для проведения двусторонних переговоров в четверг прибывает заместитель госсекретаря США Томас Шеннон.
Заместитель госсекретаря США проведет в Ташкенте переговоры с руководством Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистан для проведения двусторонних переговоров в четверг прибывает заместитель госсекретаря США Томас Шеннон, сообщила в среду пресс-служба МИД республики.

"В ходе визита Томас Шэннон будет принят руководством страны, а также проведет ряд других встреч", - говорится в сообщении.

Шеннон, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам, в период с 24 по 29 октября посетит Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

По данным госдепа США, Шеннон впервые посетит страны Центральной Азии, где отметит 25-летие независимости центральноазиатских государств.

Целью поездки является укрепление партнерства между государствами Центральной Азии и правительством США по линии С5+1, обсуждение совместных региональных действий по вопросам, вызывающим общий интерес.

Ожидается, что в Узбекистане Шеннон посетит Ташкент и Самарканд. В Самарканде он также ознакомится с архитектурными достопримечательностями древнего города, а также посетит место захоронения первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей