...

Автозавод GM Uzbekistan будет переименован

Узбекистан Материалы 5 февраля 2019 17:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания GM Uzbekistan в ближайшие месяцы будет переименована, сообщает во вторник Trend со ссылкой на заместителя председателя "Узавтосаноат" Азиза Шукурова.

Шукуров сказал, что просто произойдет смена юридического лица, которое производит автомобили, при этом бренды Chevrolet и Ravon останутся.

"Вопрос с переименованием будет решен в ближайшее время, и скоро мы сообщим об этом ", - заявил Шукуров в ходе пресс-конференции "Автомобильная промышленность Узбекистана: вчерашний день и будущие перспективы".

Компания реализует свою экспортную продукцию под брендом Ravon.

Совместное автопредприятие GM Uzbekistan было создано компаниями General Motors и АК "Узавтосаноат" в марте 2008 года. Тогда "Узавтосаноат" владел 75 процентами акций данного предприятия, а оставшиеся 25 процентов принадлежали американской корпорации.

В конце прошлого года компания "Узавтосаноат" завершила покупку акций Асакинского автомобильного завода у американской корпорации General Motors.

Отметим, что выкуп акций заводов и смена названия не означает, что GM уходит из Узбекистана. Компания остается в республике на условиях технической помощи и содействия. При этом узбекская сторона сможет и дальше производить автомобили под брендом Chevrolet.

Тэги:
Лента

Лента новостей