...

Министр иностранных дел Ирана встретился с президентом Южной Африки

Иран Материалы 24 октября 2017 11:48 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана провёл переговоры с президентом Южной Африки Якобом Зумой по двусторонним связям в понедельник
Министр иностранных дел Ирана встретился с президентом Южной Африки

Министр иностранных дел Ирана провёл переговоры с президентом Южной Африки Якобом Зумой по двусторонним связям в понедельник, передает Иран (ИРНА).

Усиление политических и экономических отношений между двумя странами, развитие на региональном и международном уровнях и взаимное сотрудничество были среди тем, обсуждавшихся в ходе встречи между двумя сторонами.

"Южная Африка не только друг для Ирана, но и важный партнёр", сказал в понедельник министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в 13-й сессии Совместной комиссии между Ираном и Южной Африкой в Претории.

Он сказал, что отношения с Южной Африкой имеются большое значение для Ирана.

Назвав Нельсона Манделы героем, он подчеркнул, что Иран стремится к расширению отношений с этой страной.

По его словам, две страны могут взаимодействовать в таких областях, как борьба с терроризмом и международные сотрудничества.

Зариф также выразил готовность Ирана развивать сотрудничество в сферах транспорта, транзита, судоходства, туризма и банковского дела.

Говоря о том, что необходимо перемена в отношениях между Ираном и Южной Африкой, он добавил, что в прошлом году было принято решение об увеличении коммерческих и банковских связей во время визита президента Южной Африки Якова Зума в Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей