...

Пан Ги Мун надеется на возобновление Ираном переговоров с "Венской группой" – представитель ООН

Ядерная программа Материалы 27 июля 2010 11:15 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется на возобновление переговоров между Ираном и "Венской группой" (Россия, Франция и США).
Пан Ги Мун надеется на возобновление Ираном переговоров с "Венской группой" – представитель ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется на возобновление переговоров между Ираном и "Венской группой" (Россия, Франция и США), сказал в беседе с журналистами официальный представитель ООН, передает агентство IRNA.

По поводу письма Ирана в МАГАТЭ он сказал, что в документе содержатся планы относительно дальнейших отношений с "Венской группой".

"Следует подождать их реакции", - сказал он.

Между тем, посол Ирана и постоянный представитель в МАГАТЭ Али Аскар Солтание в понедельник передал генсеку МАГАТЭ Юкия Амано (Yukia Amano) официальное письмо от иранской стороны, в котором Тегеран заявил о своей готовности к переговорам с "Венской группой" по обмену топлива для Тегеранского исследовательского реактора.

Пресс-секретарь МАГАТЭ Джилл Тюдор (Gill Tudor) подтвердила получение письма и заявила, что "Амано получил письмо от правительства Ирана о переговорах по обеспечению ядерного топлива для исследовательского реактора в Тегеране".

Тэги:
Лента

Лента новостей