...

Иран намерен развивать отношения с Россией во всех областях - министр обороны ИРИ

Политика Материалы 17 февраля 2009 14:45 (UTC +04:00)

Исламская Республика Иран намерена развивать сотрудничество с Россией во всех областях, заявил министр обороны ИРИ бригадный генерал Мостафа Мохаммад Наджар, прибывший накануне в Москву.

"Обе наших страны обладают большим потенциалом для развития и углубления двусторонних и многосторонних отношений, и настоящий визит... позволит создать предпосылки и платформу для осуществления (такого) сотрудничества", - приводит слова Наджара пресс-служба посольства Ирана в РФ, сообщает РИА Новости.

Министр выразил надежду, что итоги его поездки в Россию приведут к "дальнейшему развитию отношений двух стран во всех областях, в том числе в сфере оборонного сотрудничества, в области безопасности и укрепления стабильности в регионе и во всем мире".

При этом Наджар отметил, что Россия и Иран "уже имеют хорошие отношения и связи на всех уровнях".

"Россия осуществляет в Иране крупные инвестиционные проекты. В частности, примером наших отношений является атомная электростанция в Бушере, которая скоро будет введена в эксплуатацию", - подчеркнул министр.

В ходе визита в Москву глава иранского оборонного ведомства встретится со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым. Кроме того, Наджар намерен посетить объекты военной промышленности России.

Лента

Лента новостей