...

За последние происшествия должен ответить глава МВД – председатель парламента Ирана

Политика Материалы 16 июня 2009 11:48 (UTC +04:00)
За последние происшествия должен ответить глава МВД – председатель парламента Ирана

За последние события, произошедшие в Иране, несет ответственность глава МВД, он должен за них ответить, заявил на сегодняшнем заседании законодательного органа ИРИ председатель парламента Али Лариджани, сообщило агентство ILNA.

Он также добавил, что все события, имевшие место в общежитии Тегеранского Университета и в других общежитиях, стали причиной волнений студентов. "Я лично провел осмотр в некоторых общежитиях. Для проведения расследования была создана комиссия, состоящая из представителей парламента, министр МВД несет ответственность и должен ответить за происходящее в стране", - сказал Лариджани.

Два дня назад студенты провели акцию в поддержку бывшего кандидата в президенты Мир Хусейна Мусави в общежитии Тегеранского Университета. Полиция Ирана для подавления митинга атаковала здание, причинив ему значительный материальный ущерб. В результате столкновений с сотрудниками правопорядка ранения получили несколько студентов, несколько человек арестовано.

Семь человек погибли в уличных столкновениях между сторонниками избранного президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и его главного оппонента Мир Хусейна Мусави в Тегеране в понедельник ночью, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Иранское государственное радио.

Лента

Лента новостей