...

Глава МИД Ирана: Переговоры между Израилем и Палестиной - "нелегальны и недопустимы"

Политика Материалы 4 сентября 2010 08:28 (UTC +04:00)
Переговоры между Израилем и Палестиной при поддержке США - "нелегальны и недопустимы". Такое мнение высказал министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки.
Глава МИД Ирана: Переговоры между Израилем и Палестиной - "нелегальны и недопустимы"

Переговоры между Израилем и Палестиной при поддержке США - "нелегальны и недопустимы". Такое мнение высказал министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки. Он отметил, что в первую очередь переговоры невозможны из-за того, что срок нахождения у власти президента Палестины Махмуда Аббаса истек, сообщает РБК.

М.Моттаки удивляется "на каком основании он принимает участие в переговорах", передает иранский телеканал Press TV со ссылкой на местные СМИ.

Министр также отметил, что переговоры являются "лицемерием и пропагандой" и высказал мнение, что официальный Тель-Авив никогда не исполнял требования, выставляемые арабской стороной.

По его мнению, только противостояние может привести к желаемым палестинцами результатам.

Напомним, 1-2 сентября 2010г. в Вашингтоне состоялось возобновление палестино-израильских переговоров, прерванных в конце 2008г. после того, как Израиль начал проведение военной операции "Литой свинец" в секторе Газа. Следующая встреча лидеров Палестины и Израиля пройдет 14-15 сентября на Ближнем Востоке.

Многие уверены, что прогресс в переговорах будет медленным, поскольку нерешенными на протяжении нескольких десятков лет остаются множество весьма чувствительных вопросов. Так, палестинцы считают Восточный Иерусалим столицей своего непризнанного государства. Эта часть города была аннексирована Израилем в ходе в ходе "шестидневной" войны 1967г. между Израилем с одной стороны и Египтом, Иорданией, Сирией, Ираком и Алжиром с другой.

Лента

Лента новостей