...

Смена главы МИД Ирана должна была быть проведена с большим уважением - спикер парламента

Политика Материалы 19 декабря 2010 12:37 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса исламского собрания Ирана Али Лариджани считает, что смена руководства внешнеполитического ведомства Исламской республики должна была быть проведена с большим уважением к бывшему министру.
Смена главы МИД Ирана должна была быть проведена с большим уважением - спикер парламента

Председатель Меджлиса исламского собрания Ирана Али Лариджани считает, что смена руководства внешнеполитического ведомства Исламской республики должна была быть проведена с большим уважением к бывшему министру. Об этом Лариджани заявил в воскресенье в ходе выступления в парламенте, сообщает агентство IRNA.

По его словам, надо было проявить больше уважения и не отправлять Манучехра Моттаки в отставку, когда он находился с визитом в другой стране.

13 декабря  распоряжением президента Ирана Махмуда Ахмадинежада был отправлен в отставку глава МИД Ирана Манучехр Моттаки, находящийся на тот момент с официальным визитом в Сенегале. Временно исполняющим обязанности главы МИД был назначен Али Акбар Салехи, который возглавляет Организацию по атомной энергии Ирана.

Ахмадинеджад поблагодарил Моттаки за  работу на посту министра. Моттаки выполнял обязанности главы внешнеполитического ведомства в течение последних семи лет. Он был назначен на пост во время первого срока правления Ахмадинежада.

В субботу глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи официально вступил в должность исполняющего обязанности главы МИД Ирана, сообщает Press TV.

Церемония инаугурации состоялась в здании министерства иностранных дел. Моттаки не принял участия на церемонии.

Лента

Лента новостей