...

Великобритания должна пересмотреть отношения с Ираном - глава МИД ИРИ

Политика Материалы 22 июля 2011 13:13 (UTC +04:00)
Великобритании следует пересмотреть свои действия по отношению к Исламской Республике Иран, сказал глава МИД Ирана Али Акбар Салехи, назвав неудовлетворительным уровень отношений между Тегераном и Лондоном.
Великобритания должна пересмотреть отношения с Ираном - глава МИД ИРИ

Великобритании следует пересмотреть свои действия по отношению к Исламской Республике Иран, сказал глава МИД Ирана Али Акбар Салехи, назвав неудовлетворительным уровень отношений между Тегераном и Лондоном, передает информагентство IRNA.

Он добавил, что у Ирана нет никаких проблем с установлением отношений с какой-либо страной, кроме Израиля.

"Иран проводит политику возобновления отношений с любой страной на основе равноправного диалога. Снятие санкций с бывшего иранского посла в Иорданию Носратоллы Таджика могло бы стать позитивным шагом со стороны британского правительства в условиях пересмотра дипломатических отношений с Ираном", - добавил Салехи.

Относительно отношений с США Салехи заметил, что если Вашингтон будет избегать тех же ошибок, которые были сделаны в прошлом, и будет уважать права иранской нации, ситуация изменится.

По поводу разногласий между Исламской Республикой и Саудовской Аравией иранский дипломат сказал, что эти недоразумения связаны с последними политическими событиями на Ближнем Востоке, и их можно с легкостью преодолеть.

Тэги:
Лента

Лента новостей