...

Кандидат в президенты Ирана обещает выделить субсидии сельскому хозяйству

Политика Материалы 3 июня 2013 17:00 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи заявил, что он выделит "зеленые субсидии" для сельского хозяйства
Кандидат в президенты Ирана обещает выделить субсидии сельскому хозяйству

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Э.Таривердиева/

Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи заявил, что он выделит "зеленые субсидии" для сельского хозяйства. Он сделал это заявление во время выступления в городе Сари, сообщает в понедельник агентство IRIB.

Резаи пообещал увеличить денежные субсидии иранцев до 650 тысяч риалов (53 доллара на основе официального курса доллара США и 12,8 доллара на основе свободного рыночного курса) как часть "зеленых субсидий", добавив, что увеличение количества денег не приведет к инфляции.

В настоящее время иранцы получают 450 тысяч риалов.

Резаи также сообщил, что следующая администрация должна изменить свое отношение к людям, потому, что нынешние отношения способствуют выживанию, но не прогрессу и росту, сообщило агентство Mehr News.

Он сказал, что Иран добился больших успехов в политике и безопасности, но за счет общественного благосостояния и экономики.

Независимый кандидат Мохсен Резаи заявил, что если он станет президентом, он реформирует нынешние отношения между народом и правительством, изменяя саму основу следующей администрации.

По словам кандидата в президенты, правительство является лишь одним из двигателей роста вместе с рынком, демократией, наукой и религией.

Мохсен Резаи является бывшим командиром Корпуса стражей исламской революции и нынешним секретарем Совета по целесообразности.

В Иране 11-е президентские выборы пройдут 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не может избираться на третий срок в соответствии с конституцией страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей