...

Иран планирует провести парламентские выборы с применением цифровых технологий - министр

Политика Материалы 18 марта 2014 18:06 (UTC +04:00)
Иран планирует провести предстоящие парламентские выборы 2016 года с применением цифровых технологий
Иран планирует провести парламентские выборы с применением цифровых технологий - министр

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

Иран планирует провести предстоящие парламентские выборы 2016 года с применением цифровых технологий, сказал на пресс-конференции министр внутренних дел страны Абдолреза Рахмани Фазли, сообщает во вторник иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, применение цифровых технологий в ходе выборов повысит их прозрачность, а также точность и скорость подсчета голосов. При этом Фазли добавил, что в стране существует вся необходимая инфраструктура для проведения выборов с применением цифровых технологий.

Он сообщил, что министерство внутренних дел Ирана при организации будущих парламентских выборов использует опыт экспертов в области информационно-коммуникационных технологий. При этом, по словам министра, этот вопрос в скором времени будет обсужден в Совете стражей Ирана.

Парламент Ирана является национальным законодательным органом страны. Парламент состоит в настоящее время из 290 депутатов. Последние парламентские выборы прошли в Иране второго марта 2012 года, и новый парламент страны начал свою работу 27 мая того же года.

Тэги:
Лента

Лента новостей