...

В аэропортах Ирана пассажиров проверяют на лихорадку Эбола

Политика Материалы 17 октября 2014 15:21 (UTC +04:00)
В двух крупных аэропортах Ирана начали действовать специальные медицинские центры для обследования прибывающих в страну граждан зарубежных стран, в том числе стран Африки, в которых были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола
В аэропортах Ирана пассажиров проверяют на лихорадку Эбола

БАКУ /Trend/ - В двух крупных аэропортах Ирана начали действовать специальные медицинские центры для обследования прибывающих в страну граждан зарубежных стран, в том числе стран Африки, в которых были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола.

Об этом сказал заместитель начальника Управления инфекционных заболеваний министерства здравоохранения Ирана Махмуд Небеви, сообщает в пятницу иранское информационное агентство ISNA.

По его словам, прибывающие в Иран граждане из стран, где были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, проходят медицинское обследование в погранично-пропускных пунктах.

Лихорадка Эбола широко распространена в странах Западной Африки. Факты заражения вирусом уже зафиксированы в США, Испании, Норвегии, Австралии и других странах. По последним данным, число заразившихся вирусом в мире составило 8914 человек, из них 4447 человек скончались

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей