...

Сотрудник иранского телеканала погибла недалеко от турецко-сирийской границы при подозрительных обстоятельствах

Политика Материалы 20 октября 2014 10:24 (UTC +04:00)
Корреспондент иранского телеканала Press TV Серена Шим погибла в автомобильной аварии недалеко от турецко-сирийской границы при подозрительных обстоятельствах
Сотрудник иранского телеканала погибла недалеко от турецко-сирийской границы при подозрительных обстоятельствах

БАКУ /Trend/ - Корреспондент иранского телеканала Press TV Серена Шим погибла в автомобильной аварии недалеко от турецко-сирийской границы при подозрительных обстоятельствах. Об этом сообщил в понедельник телеканал Press TV.

Это произошло 19 октября, когда Шим работала над репортажем о военных действиях в сирийском городе Кобани. Автомобиль съемочной группы, возвращавшейся в гостиницу, столкнулся с грузовиком.

Ранее в тот же день Шим сообщила руководству Press TV, что турецкая разведка обвинила ее в шпионаже, добавив, что опасается ареста.

Личность и местонахождение водителя грузовика остаются неизвестными.

Серена Шим - американская гражданка ливанского происхождения, делала репортажи для Press TV в Ливане, Ираке и Украине.

Сирийский город Кобани, где проживают курды, в сентябре перешел под контроль "Исламского государства". Так же сообщается, что более 100 тыс. беженцев из Кобани перешли на территорию Турции

Террористическая организация "Исламское государство" была создана в 2003 году в Ираке.

После начала в 2013 году противостояния в Сирии между вооруженной оппозицией и правительственными войсками "Исламское государство" проникло на территорию страны. После этого организация объявила о том, что отказывается принести присягу "Аль-Каиде" и объявила "джихад" всем группировкам, а также правительственным войскам.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей