...

Глава Европарламента посетит Тегеран

Политика Материалы 6 ноября 2015 15:14 (UTC +04:00)
Председатель Европарламента Мартин Шульц посетит Тегеран седьмого ноября с однодневным визитом, в ходе которого обсудит активизацию диалога Евросоюза с Ираном, в частности, с иранским президентом Хасаном Роухани
Глава Европарламента посетит Тегеран

Председатель Европарламента Мартин Шульц посетит Тегеран седьмого ноября с однодневным визитом, в ходе которого обсудит активизацию диалога Евросоюза с Ираном, в частности, с иранским президентом Хасаном Роухани, сообщается в коммюнике ЕП, передает РИА Новости.

"В субботу председатель Европарламента Мартин Шульц отправится в Иран, чтобы активизировать диалог между ЕС и этой страной", - сообщается в коммюнике.

Отмечается, что это станет первым визитом главы института ЕС в Иран. Шульц встретится со спикером иранского парламента Али Лариджани, с министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом, с президентом Хасаном Роухани, а также с представителями гражданского общества.

Ранее Шульцу пришлось отложить визит в Тегеран, который был запланирован на 13 октября, из-за плотного графика.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей