...

Иран может соединить Южную Африку с Европой - Рухани

Политика Материалы 24 апреля 2016 15:04 (UTC +04:00)
Грузы с Юга африканского континента могут транзитом проходить через Иран в страны Центральной Азии, в Россию и Европу, заявил в воскресенье президент Исламской Республики Хасан Рухани на брифинге по итогам переговоров с южноафриканским коллегой Джейкобом Зумой.
Иран может соединить Южную Африку с Европой - Рухани

БАКУ/Trend/ - Иран может соединить Южную Африку со странами Центральной Азии, Кавказа и России, а также с Восточной Европой через коридор "Север - Юг", заявил в воскресенье президент Исламской Республики Хасан Рухани на брифинге по итогам переговоров с южноафриканским коллегой Джейкобом Зумой.

Говоря о перспективных направлениях развития торгово-экономического партнерства, Рухани отметил, что порты Ирана и Южной Африки находятся в стратегически важных точках.

Хасан Рухани также отметил потенциал Ирана и ЮАР в транспортной сфере, который способен сыграть более существенную роль в расширении коридора "Север - Юг".

Стороны также обсудили возможность сотрудничества и координации деятельности разведывательных служб двух стран в борьбе с терроризмом.

Лента

Лента новостей