...

Генсек ССАГПЗ назвал Иран важным соседом в регионе

Политика Материалы 8 декабря 2018 14:27 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) призвал к установлению конструктивных отношений с Ираном. Об этом сообщает издание Asharq Al-Awsat
Генсек ССАГПЗ назвал Иран важным соседом в регионе

Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) призвал к установлению конструктивных отношений с Ираном. Об этом сообщает издание Asharq Al-Awsat, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Абдулатиф бин Рашид Аль Заяни указав на предстоящее заседание глав стран-членов ССАГПЗ, заявил, что установление связей с Тегераном после реализации санкций США в отношении Ирана и последствия санкций для стран региона включено в повестку дня саммита.

Он отметил, что последние события в Йемене, Сирии, Палестине и Ираке будут обсуждены на саммите.

Не обращая внимания на политику и деструктивные действия ряда арабских стран в регионе, включая поддержка некоторых арабских стран террористов, которые совершали теракт в Иране в последние месяцы, Абдулатиф бин Рашид Аль Заяни беспочвенно утверждал, что Иран нарушил безопасность и стабильность региона путём поддержки вооруженных сил.

Тэги:
Лента

Лента новостей