...

Отношения между Ираном и Ираком являются стратегическими и выходят за границы

Политика Материалы 13 декабря 2018 17:52 (UTC +04:00)
Отношения между Исламской Республикой Иран и Ираком являются стратегическими и выходят за границы, заявил об этом новый губернатор иракского города Васит Мохаммад Аль-Мияхи
Отношения между Ираном и Ираком являются стратегическими и выходят за границы

Отношения между Исламской Республикой Иран и Ираком являются стратегическими и выходят за границы, заявил об этом новый губернатор иракского города Васит Мохаммад Аль-Мияхи, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Мохаммад Аль-Мияхи на встрече с заместителем губернатора по экономическим вопросам и развитию иранского Илама, подчеркнув важность продолжения соглашений между бывшим губернатором Васита и должностными лицами в провинции Илам призвал к продолжению сотрудничества и расширения торгово-экономических отношений.

«Подчёркиваю продолжение деловых связей с Исламской Республикой Иран и стремимся использовать опыт Ирана в различных секторах», отметил он.

«Между двумя провинциями Илам и Васит существует множество связей и обменов, а город Эль-Кут станет новой стратегией для развития и ускорения торгово-экономических обменов», добавил губернатор.

Васит это мухафаза на востоке Ирака, граничит с Ираном.

Тэги:
Лента

Лента новостей