...

С начала весны у меня начали сильно опадать волосы…

Консультации специалистов Материалы 11 августа 2009 15:26 (UTC +04:00)
С начала весны у меня начали сильно опадать волосы…

Вопрос:

С начала весны у меня начали сильно опадать волосы, делала всевозможные маски и остановила на некоторое время этот процесс. Но месяц тому назад обнаружила на голове гнездовое облысение. Прочитала в инете, что это называется - алопеция. Протираю это место настойкой из горького перца. Но пока еще не помогло. С чем это связано и что бы вы мне порекомендовали? Заранее, спасибо.

Ответ:   

Уважаемая Мери ханум. У здоровых людей выпадение в день около 40 волос считается нормальным явлением. Выпавшиеся волосы заменяются новыми волосами. Стрессы, повышенная жирность кожи головы, нарушения кровообращения, неправильное питание, а также воздействие некоторых лекарственных и гормональных препаратов приводит к выпадению волос и облысению (алопесия). Однако если выпадение волос имеет долговременный прогрессирующий характер, то 20-53% случаев у женщин и 50% у мужчин это андрогенная (или андрогенетическая) алопеция. При андрогенной алопеции волосяные луковицы под воздействием гормона (дигидротестостерона) атрофируются и погибают. В лечении таких алопеций используются различные средства (шампуни, растворы), которые способны блокировать воздействие этого гормона на волосяные луковицы.

Одним из таких средств, является Комплидермол- шампунь (производство Испания).

В состав Комплидермола входят активные компоненты (экстракт африканской сливы, карликовой пальмы, экстракт гинкго билобы, изофлавоноиды, пантенол, биотин),  которые тормозят алопецию, стимулируют рост и развитие волос.

Лента

Лента новостей