...

Добрый день, помогите, пожалуйста…

Консультации специалистов Материалы 15 августа 2007 12:36 (UTC +04:00)

Вопрос:

Добрый день, помогите пожалйуста в 1988 году моим отцом был сделан обмен частного дома из Грузии в Баку на городскую квартиру при обмене в грузинской домовой книге были только родители и при прописке в Баку тоже только обе, затем в 1990 году меня прописали к себе, 1994 отец перевел квартиру на меня и сделал купчую тоже на мое имя. Нас пятеро детей у родителей,у всех свое жилье.У меня вопрос имеют ли право они претендовать на эту квартиру? Мнение юристов слишком противоречивое,помогите пожалуйста в данный момент тут прописаны я,моя мама и мой ребенок,отца скончался. Спасибо огромное

Ответ:

Как я понимаю, собственником бакинской квартиры первоначально являлся ваш отец, затем он подарил квартиру вам. Соответственно, в настоящее время собственником квартиры являетесь вы и никто на нее претендовать не может.

Ваши братья и сестры могли бы претендовать на квартиру только в том случае если  квартира оставалась бы в собственности вашего отца на момент его смерти. В таком случае они являлись бы наследниками.

Лента

Лента новостей