...

В Азербайджане объявлена программа грантов для молодежи "Я – активный гражданин"

Культура Материалы 30 октября 2007 15:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане объявлена программа грантов для молодежи "Я – активный гражданин"

Азербайджан, Баку, 30 октября / корр. Trendlife Рена Ширалиева/

Образовательный центр для молодежи, Институт Открытое общество и проект "Harmony" объявили о запуске нового осеннего этапа проекта под названием "Инициатива развития активности молодежи". Как передает TrendLife, в рамках этого проекта периодически объявляются различные программы грантов для молодежи. На сей раз программа пройдет на тему "Я - активный гражданин".

Основными целями реализации проекта являются увеличение общественной активности молодежи, помощь в полезном распределении свободного времени, привлечение молодежи к решению общественных проблем.

Принять участие в нынешней программе грантов могут группы студентов, обучающиеся в местных вузах. Каждая группа имеет право представить на суд экспертного совета только один проект. Это могут быть образовательные проекты, направленные на пропаганду идей активного гражданства, социально полезные акции, волонтерская работа студентов с людьми, нуждающимися в особой опеке и заботе, проекты, помогающие укреплению интеграции среди молодежи, неформальные общественные проекты, направленные на поднятие уровня образования в сфере прав, вопросов гражданства и лидерства, и другие. Между тем, не будут рассматриваться проекты, посвященные религиозной, политической или благотворительной деятельности, образованию за рубежом, вопросам бизнеса.

В зависимости от актуальности предложенной темы и полезности проекта, на его реализацию будет выделено около 1000 долларов США. Отметим, что прием заявок на участие в программе грантов продлится до 26 ноября.

Лента

Лента новостей