...

Азербайджанский композитор Севиндж Тофикгызы пишет музыку к турецкому фильму

Культура Материалы 26 августа 2008 12:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский композитор Севиндж Тофикгызы пишет музыку к турецкому фильму

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Life З.Рустамова/

Песня "Доймадым бу севгидян" (Я не насытился любовью) из репертуара Надира Гафарзаде недавно прозвучала на радиоволнах Турции. Как сообщила Trend Life автор песни Севиндж Тофикгызы, во время ее пребывания в братской стране ей поступило предложение от одной из турецких кинокомпаний написать музыку к будущему фильму.

"Один из известных кинорежиссеров, знакомый с моим творчеством, поручил мне написать музыку к его картине. Из-за жестких условий турецкого кинопроизводства я не могу раскрыть имя этого человека и рассказать о самом фильме. Насколько я знаю, к съемкам привлечен большой состав киноработников, и, надеюсь, это сотрудничество сыграет значимую роль в моей карьере", - сказала С.Тофикгызы.

По ходу разговора мы узнали, что первый этап сотрудничества уже начат. С.Тофикгызы уже написала две песни и представила их кинорежиссеру. Говоря о других своих творческих работах, композитор добавила, что в настоящее время ее новые песни репетируют группы "N-brothers" и "Kristal". А на композицию, исполненную Надиром Гафарзаде, был недавно снят клип.

Причем, ходили слухи, что финансовые затраты, якобы, взяла на себя сама С.Тофикгызы. Внося ясность в этот вопрос, она сказала, что средства на съемку клипа выделил ее муж, желая сделать своей жене сюрприз.

С.Тофикгызы отметила, что еще две песни на слова поэта Асифа она представит певцу Кариму.

Севиндж Тофикгызы уже несколько лет пишет музыку. Ее песни исполняли Флора Керимова, Надир Гафарзаде, Аслан Гусейнов, Элариз Мамедоглы и др. популярные исполнители.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей