...

Всю свою жизнь я посвятил азербайджанской музыке – заслуженный деятель искусств Надир Ахундов

Культура Материалы 30 ноября 2008 13:19 (UTC +04:00)
Всю свою жизнь я посвятил азербайджанской музыке – заслуженный деятель искусств Надир Ахундов

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Один из активных пропагандистов азербайджанской музыки, известный телевизионный работник, заслуженный деятель искусств Азербайджана Надир Ахундов сегодня отмечает 60-летний юбилей.

"Я не люблю каких-либо помпезных праздников, широких застолий, поэтому и свой день рождения буду отмечать в узком семейном кругу среди родных и близких", - сказал Trend Life Ахундов.

Юбиляр известен рядом крупных проектов, которые проводились под его руководством. Одним из последних были конкурсы мугама, проводившиеся Фондом Гейдара Алиева в 2005-07 годы, где Ахундов был исполнительным директором.

"Мое жизненное кредо - это профессионализм во всем, - сказал Ахундов. - Я посвящаю всю свою жизнь служению азербайджанской музыке".

Н. Ахундов начал свою работу на АзТв в 1971 году. В 2006-ом он был назначен главным редактором музыкальных передач АзТв. В 70-е-80-е года он был автором таких нашумевших передач как "В музыкальном мире", "Хагани, 27", "Портреты азербайджанских композиторов", "Джаз-клуб" и других. В 2000-ом году Ахундов был удостоен премии "Humay" за клип "Miparti", а в 2004-ом той же премии за пропаганду азербайджанской музыки. В 2005-ом году Ахундов получил медаль им. Юсифа Мамедалиева опять же за активную пропаганду азербайджанской музыки. Ахундов был также одним из тех, благодаря кому джаз-фестивали в Баку были широко освещены на телевидении.

Редакция Trend Life поздравляет Н. Ахундова с юбилеем и желает ему всего самого наилучшего.

Лента

Лента новостей