...

Азербайджанский Комеди клаб дал первый бой журналистам

Культура Материалы 13 февраля 2009 15:55 (UTC +04:00)
Азербайджанский Комеди клаб дал первый бой журналистам

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Проект Comedy.az в пятницу в агентстве Trend дал свою первую за почти полугодичное существование официальную пресс-конференцию.

"Мы не устраивали шумных презентаций ранее, потому что хотели сначала доказать в первую очередь себе на что способны, а уже потом раздавать интервью", - сказал на мероприятии автор проекта и один из главных его актеров Мурсал Махмудов.

Comedy.az существует с октября прошлого года и последнее воскресенье каждого месяца они показывают свое шоу в джаз-центре.

У проекта, по словам Махмудова, две основные цели: во-первых, создать юмористический клуб для русскоязычной азербайджанской публики, а во-вторых, подготовить сильную команду для выступления на международной сцене КВН.

Comedy.az был создан на базе команды КВН "Бакинский экспромт" Бакинской музыкальной академии. Эта команда существует уже два года, она успешно выступала на различных КВНовских турнирах в Казахстане и России, была полуфиналисткой Западной лиги КВН в Калининграде. А в прошлом году провела в Баку первый международный турнир КВН "Кубок огня".

"Шоу Comedy.az - для нас своеобразная тренировка перед выступлением на турнирах КВН, - сказал Махмудов. - В частности вместе с командой "Черное золото" в мае мы планируем выступить в Киевской лиге".

Пока проект на телевидение выйти не может, потому что шоу Comedy.az на 90 процентов идет на русском языке. Возможно, поэтому и телевизионные каналы проигнорировали пресс-конференцию. Однако популярность резидентов Comedy.az от этого не уменьшается. На предстоящее 1 марта выступление в джаз-центре из 160 мест свободно всего десять. В будущем Comedy az, по словам Махмудова, планирует дать большой сольный концерт на одной из крупных площадок города.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей