...

Министры культуры Востока и Запада продолжат в Баку межкультурный диалог

Культура Материалы 1 октября 2009 11:11 (UTC +04:00)
Министры культуры Востока и Запада продолжат в Баку межкультурный диалог

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Министры культуры стран, входящих в Организацию исламской конференции ОИК, а также министры культуры ряда европейских стран соберутся в Баку для продолжения обсуждения межкультурного диалога, начатого в 2-3 декабря прошлого года. Это мероприятия, как сообщила Trend Life пресс-секретарь министерства культуры и туризма Зохра Алиева, состоится в рамках VI конференции министров культуры стран ОИК, которая состоится с 13-15 октября.

Конференция проходит в столице Азербайджана, поскольку Баку, по итогам V подобной конференции 2007 года в Триполи, был объявлен столицей исламского мира 2009 г.

По этому поводу здесь уже проводились такие крупные мероприятия, как международный фестиваль мугама, дни культуры Марокко, Иордании и Катара в Азербайджане, кинофестиваль "Восток-Запад", международная книжная выставка-ярмарка, ожидаются международные фестивали кулинарии и танца.

После завершения конференции министров культуры стран ОИК 16-17 октября в Баку состоится 26 конференция постоянного совета министров культуры организации ТЮРКСОЙ.

Лента

Лента новостей