...

Азербайджанский учитель танцев Ильхам Керимли против всемирно известного психолога (фотосессия)

Культура Материалы 11 декабря 2009 16:25 (UTC +04:00)
Азербайджанский учитель танцев Ильхам Керимли, который женился 26 ноября этого года на Айнур, сотруднице телекомпани ANS, не согласен с выводом всемирно известного психолога Майкла Амодота о том, что танцоры - самые ненадежные семьянины и процент распада их семей наибольший среди всех остальных.
Азербайджанский учитель танцев Ильхам Керимли против всемирно известного психолога (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 декабря / корр. Trend Life Вугар Иманов, Шахин Джавадсой/

Азербайджанский учитель танцев Ильхам Керимли, который женился 26 ноября этого года на Айнур, сотруднице телекомпании ANS, не согласен с выводом всемирно известного психолога Майкла Амодота о том, что танцоры - самые ненадежные семьянины и процент распада их семей наибольший среди всех остальных.

" Я много лет жил в арабских странах, России, Индии и хорошо знаком с жизнь танцоров. Конечно, не все семьи благополучны, но не думаю, что наша специальность влияет на разводы, - сообщил Trend Life Ильхам Керимли - Когда я решил жениться, то долго выбирал невесту и моя избранница знала, за кого выходит замуж. Как мужчина я очень ответственен за семью и не допущу развода. Если в мире в последнее время стало много разводов, то это не говорит, что и у нас так должно быть. Наш менталитет против этого. Конечно, творческие люди всегда поглощены работой, бывают часто в разъездах, общаются с разными людьми, но семья для меня всегда будет оставаться на первом плане".

Исследования специалиста в области организационной психологии Майкла Амодта опубликованы в издании Journal of Police and Criminal Psychology.

Амодт изучил связи между профессией и шансами на расставание с супругом и выяснил, что чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43 процента. За ними следуют бармены и массажисты (более 38 процентов), врачи-психиатры, медсестры и сиделки, а также работники спортивной и развлекательной индустрии (почти 29 процентов). Отмечается, что шансы на развод выше у тех, кто по долгу профессии много общается с другими людьми и заботится о них, имея при этом возможность общаться и устанавливать связи. Так, у дантистов и оптиков, которые ежедневно встречаются с большим количеством людей, нет времени на разговоры с ними, и доля разводов у представителей этих профессий низка.

Лента

Лента новостей