...

Фантастика азербайджанского писателя Натика Расулзаде официально представлена читателям

Культура Материалы 2 апреля 2010 15:57 (UTC +04:00)
Новая книга известного азербайджанского писателя Натика Расулзаде “Читающий мысли” была в пятницу представлена в Союзе писателей.
Фантастика азербайджанского писателя Натика Расулзаде официально представлена читателям

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Новая книга известного азербайджанского писателя Натика Расулзаде "Читающий мысли" была в пятницу представлена в Союзе писателей.

"Читающий мысли" - это очередной этап моего творчества, - сказал Trend Life Расулзаде. - Это фантастическое произведение о человеке, который предугадывает мысли людей, что вызывает в нем болезнь. Но все заканчивается хорошо".

В книгу включены и новые произведения писателя. Они, по его словам, оптимистичны. "Там есть произведения, написанные в сюрреалистической манере, есть вполне реалистические вещи, поэтому я думаю, что любой читатель, независимо от возраста и положения, найдет в книге что-то для себя", - сказал Расулзаде.

На презентацию собралось немало гостей. Одним из них был популярный актер, КВН-щик Бахрам Багирзаде, который, по его словам, вырос на книгах Расулзаде.

"С детства я и моя сестра зачитывались его книгами, - сказал Багирзаде. - Я хочу поблагодарить мэтра Натика Расулзаде за то, что он пригласил меня на презентацию книги. Книгу "Читающий мысли" я еще не читал, но надеюсь, что буквально на днях приступлю к ней. Хочу пожелать Натику Расулзаде, в первую очередь, здоровья, желаю, чтобы до конца своей жизни он радовал нас своим творчеством".

Лента

Лента новостей