...

Скандал! Comedy.az обвиняют театр "Планета Парни из Баку" в воровстве "Новруза"

Культура Материалы 12 апреля 2010 13:46 (UTC +04:00)
Последнее выступление театра "Планета Парни из Баку" вызвало неоднозначную, гневную реакцию у представителей другого юмористического проекта Comedy.az.
Скандал! Comedy.az обвиняют театр "Планета Парни из Баку" в воровстве "Новруза"

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Последнее выступление театра "Планета Парни из Баку" вызвало неоднозначную, гневную реакцию у представителей другого юмористического проекта Comedy.az.

"В прошлом году на одном из своих концертов мы ставили номер "Новруз", который с другими героями, но с теми же репризами повторили недавно актеры театра "Планета Парни из Баку" в номере пародии на встречу в Баку мэра Москвы Юрия Лужкова. То есть, получается, они у нас украли номер", - сказал Trend Life автор и продюсер Comedy.az Мурсал Махмудов.

По его словам, руководитель театра обращался в Comedy.az с просьбой показать этот же номер в их собственном исполнении, но получил отказ, поскольку выступления этого проекта эксклюзивны и их планируется выпустить на дисках.

"Мне стало очень неприятно, что, придя на наши концерты в качестве гостя, он в итоге откровенно украл готовый успешный номер, - сказал Махмудов. - Гости так не поступают. Украсть что-то из шоу, которое смотрят максимум сто пятьдесят человек, чтобы потом представить это аудитории в полторы тысяч, легко".

Таир Иманов смотрел наше шоу и почти не смеялся, возможно, ему было несмешно. Однако потом он подошел и попросил номер "Новруз", высоко оцененный тем же Анаром Мамедхановым, повторить в своем театре, сказал Махмудов.

"Надеюсь, на следующем концерте мы не увидим другой номер Comedy.az, к примеру, "Мугам", - сказал Махмудов.

Руководитель театра "Планета Парни из Баку" Таир  Иманов опроверг обвинения.

"Скорее, эти молодые ребята у нас что-то украли, потому что, когда мы начинали, они под стол пешком ходили. А что касается номера, так он старый, и мы сами, будучи молодыми КВНщиками, лет десять назад ставили его в студенческом КВНе, а теперь просто решили вынести на широкую публику", - сказал Иманов.

Руководитель театра нормально отнесся к обвинению, коротко все резюмировав его пословицей: "Собака лает - караван идет".

Правда, с этим разъяснением Махмудов не согласился, сказав, что десять лет назад пошлый номер, каким является "Новруз", в студенческом КВНе поставить было невозможно, поскольку редакторы лиги его бы вырезали.

"Все дело в том, что чем моложе автор, тем ему проще писать новые миниатюры, а уже взрослым авторам легче что-то заимствовать у тех же молодых и выдавать за свое", - подытожил Махмудов.

Тэги:
Лента

Лента новостей