...

Концерт, взорвавший летний Баку... Oh La La, Velvetовый драйв или с Porsche под мышкой (фотосессия)

Культура Материалы 16 августа 2010 13:20 (UTC +04:00)
Хитовый вечер хитовых звезд - все это эпитеты, наиболее четко характеризующие самое яркое летнее музыкальное шоу в Баку - "Summer Love".
Концерт, взорвавший летний Баку... Oh La La, Velvetовый драйв  или с Porsche под мышкой  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Хитовый вечер хитовых звезд - все это эпитеты, наиболее четко характеризующие самое яркое летнее музыкальное шоу в Баку - "Summer Love". Да и почему только летнее? В течение года еще не было концерта, собравшего на одной сцене столько популярных в мире исполнителей, прославившихся в Европе кто участием в Евровидении, кто продажей нескольких миллионов альбомов, кто выступлением в лучших клубах мира, кто и просто песней, будоражащей летом 2010 года танцполы всей Европы.

Концерт "Summer Love" его организаторы - компания Fun-Fun групп - изначально позиционировали как вечер, который будет отличаться высоким уровнем концертного шоу. В итоге ни один из почти полтысячи пришедших не остался разочарованным. Люди шли и шли, даже когда до конца шоу оставались считанные минуты...

Oh La La...

Испанец Давид Таваре и его директор Энрике хоть и приехали в Баку с Мальорки, были поражены теплым бакинским морем.

"У нас, конечно, тоже жарко и тоже ветрено, как в Баку, но вода в море, кажется, даже теплее чем у нас", - сказал Таваре, слегка смочив руки у побережья загородного клуба "Амбуран", где и состоялся концерт.

Веселые испанцы неустанно поражались красоте азербайджанских девушек, всякий раз оборачиваясь то на одну, то на другую. Вообще впечатлений в Баку у них было множество. Тут не только красота девушек, но и некоторые особенности работы бакинской дорожной полиции.

Таваре было доверено начинать концерт. Точнее, как бы завлекал на шоу диджей Wonderlan Avenue (он был приглашен на "Summer Love" после несостоявшегося вечера так называемой первой вечеринки МТВ в Баку), а открывал Таваре.

Его хиты "Oh La La", "Remember" были призваны растолкать пришедших, оторвать их от столиков, что ему сделать слегка и удалось. Четко отработав свою часть, испанец отправился... насладиться шашлыком.

"У нас на Мальорке тоже готовят шашлык, но у вас он гораздо вкуснее", - сказал Таваре.

Вообще веселые испанцы как ни в чем не бывало потом прогуливались по "Амбурану", раздавали автографы, фотографировались со зрителями, словно и не звезды они, а самые что ни на есть простые туристы.

Velvetовый драйв

Дженни Петерсон, известная как Velvet, привнесла в "Summer Love" безумный драйв. Вообще шведская поп-индустрия никогда не опускается ниже определенной всегда высокой планки. Velvet, прославившаяся в свое время на Евровидении, показала высочайший вокальный класс. Ее профессионализм, помноженный на блистательную экспрессию, окончательно зажег зрителей, собрав множество людей перед сценой. Петерсон так отдавалась музыке, сцене, что в гримерной комнате после выступления долго не могла придти в себя. Но эта опустошенность была оправдана овациями зрителей.

Ушел с концерта с Porsche под мышкой

Символом вечера была оливка. Ведущий вечера Турал Асадов объявил перед началом концерта, что тот, кто найдет оливку, уйдет с шоу с Porsche. Об этом, впрочем, организаторы говорили за неделю до "Summer Love", так что зрители были готовы к такому конкурсу. В итоге самым активным был юноша, около часа простоявший перед оливкой, которую организаторы спрятали рядом со сценой. Он выбежал на нее, когда настал черед и получил... дорогущий (ценой в несколько тысяч манатов), эксклюзивный телефон Porsche Design.

Кульминация - Дан Балан

Дан Балан - это самый яркий персонаж лета 2010 года всей Европы. Его хит "Chica Boom" взорвал и взрывает танцполы разных стран. Для него было некоторой неожиданностью, что споет он не на МТВ (то есть как бы МТВ), но думаю, ему даже понравилась акклиматизация в Баку, прогулки по пляжу, словом, целый день, который он вместе со своей солисткой провел в городе, а потом вышел к разгоряченной публике и довел их хитами до неистовства. Гвоздь программы потом спустился в гущу зала и общался с фанатами, фотографировался...

Контрольный выстрел цветком Плейбоя

Диджей Flower, известная как одна из самых сексуальных диджеев Playboy, стала контрольным выстрелом для гудящего танцпола "Амбурана". Часовое выступление этой горячей венгерской девушки, которая к тому же и отмечала в ту ночь день рождения, стало прекрасным завершением самой громкой вечеринки бакинского лета.

Выражаем благодарность Наргиз Зейналовой за предоставленные фотографии.

Лента

Лента новостей