...

География выступлений азербайджанского пианиста Мурада Гусейнова в новом сезоне

Культура Материалы 8 января 2011 12:35 (UTC +04:00)
Ряд концертов в различных странах мира запланирован на этот год заслуженным артистом Азербайджана, лауреатом международных конкурсов, президентским стипендиатом, а также государственным стипендиатом французского правительства Мурадом Гусейновым. Музыкант даст концерты, как передает Trend Life, в странах Западной и Восточной Европы, а также есть вероятность выступления в России.
География выступлений азербайджанского пианиста Мурада Гусейнова в новом сезоне

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Ряд концертов в различных странах мира запланирован на этот год заслуженным артистом Азербайджана, лауреатом международных конкурсов, президентским стипендиатом, а также государственным стипендиатом французского правительства Мурадом Гусейновым. Пианист даст концерты, как передает Trend Life, в странах Западной и Восточной Европы, а также есть вероятность выступления в России.

"Есть несколько концертов, которые я не успел дать в прошлом году и планирую провести их в текущем", - сказал Гусейнов.

Музыка Ференца Листа, чье 200-летие будет отмечаться в этом году, займет особое место в репертуаре Гусейнова на концертах.

"В прошлом году я много играл Шопена, чей юбилей отмечали повсеместно, а теперь буду уделять больше внимания Листу, хотя в принципе музыку обоих этих композиторов всегда играл много", - добавил Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей