...

Бакинская музыкальная академия объявляет набор в школу-студию

Культура Материалы 29 марта 2011 12:22 (UTC +04:00)
В Бакинской музыкальной академии состоится экспериментальный прием в школу-студию на основе инновационных методов выявления юных дарований.
Бакинская музыкальная академия объявляет набор в школу-студию

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Бакинской музыкальной академии состоится экспериментальный прием в школу-студию на основе инновационных методов выявления юных дарований.

Как сообщает Trend Life, прием в школу-студию на 2011-2012 учебный год, который будет проводиться на конкурсной основе, осуществляется по нижеследующим специальностям: "Клавишные инструменты" (фортепиано, орган, клавесин), "Струнные инструменты" (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа,), "Духовые инструменты" (флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, валторна, тромбон, туба), "Ударные инструменты", "Азербайджанские народные инструменты" (тар, кяманча), "Вокал", "Музыковедение".

В первый класс прием детей, достигших шестилетнего возраста, производится только по специальностям "Фортепиано", "Скрипка", "Виолончель", "Тар" и "Кяманча". На вступительном экзамене, помимо проверки музыкальных данных (слуха, ритма и памяти), испытуемому будет предложено исполнить детскую песню и прочесть стихотворение.

Специализация по другим дисциплинам на основе профессионально-ориентационной работы из числа принятых в школу-студию учащихся осуществляется по достижении ими соответствующего для учебы по избранной специальности возраста и при наличии склонности к избранной специальности.

Для желающих из числа учащихся детских музыкальных школ продолжить свое музыкальное образование на профессиональной основе в школе-студии со второго по восьмой классы (по прежней или вновь избранной специальности) установлены вступительные экзамены по всему циклу исполнительских и теоретических музыкальных дисциплин. К вступительным испытаниям допускаются дети, успешно прошедшие собеседование (коллоквиум). На коллоквиуме проводится общая оценка всех знаний, полученных учеником в ходе предшествующего экзамену обучения по всем предметам. Это умение исполнить фрагменты из программ текущего и предыдущих лет обучения, дать краткую информацию об образном содержании исполняемых произведений и их авторах, проверка навыков транспозиции и чтения нот, исполнение полных каденций (по выбору) одного из азербайджанских ладов. На коллоквиуме будут затрагиваться также темы, относящиеся к смежным искусствам - театру, литературе, живописи.

Документы принимаются до 30 мая 2011 года по адресу: ул. Шамси Бадалбейли, 98, Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибейли, школа-студия. Вступительные экзамены состоятся с 5 по 10 июня.

Справки по телефону: (012) 493 19 17.

Тэги:
Лента

Лента новостей