...

Мурад Садых примет участие на 10-летии передачи "Пусть говорят"

Культура Материалы 2 июля 2011 12:41 (UTC +04:00)
Мурад Садых примет участие на 10-летии передачи "Пусть говорят"
Мурад Садых примет участие на 10-летии передачи "Пусть говорят"

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный азербайджанский певец Мурад Садых, которого называют кавказским Стиви Уандером, примет участие на 10-летии передачи "Пусть говорят" Первого российского канала, которую ведет Андрей Малахов.

" Мне позвонили из Москвы и со слов Константина Эрнста пригласили принять участие на 10-летии передачи "Пусть говорят". Мне сказали, что гостями праздничной передачи станут самые яркие герои, которые принимали участие в "Пусть говорят" на протяжении этих лет. Мне было очень приятно и выражаю благодарность всем, кто не забыл меня и оценил мое участие. Съемки будут проведены 7 июля", - сообщил Trend Life Мурад Садых.

Справка: Мурад с детства страдает церебральным параличом, почти ослеп - видит лишь один глаз, плюс 10, 20-летний парень перенес пять операций на глазах и ногах.

Популярность пришла к Мураду Садыху после выступления в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященной Александру Серову, где он исполнил песню "Я люблю тебя до слез", а также успешного участия в IV Международном фестивале творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды" в Санкт-Петербурге, где Мурад был удостоен Хрустального кубка "Звезда надежды" и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга за подписью губернаторa и председателя правительства Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Мурад Садых с большим успехом выступил в Москве на международном фестивале "Белая трость - толерантность, равноправие, интеграция", который состоялся в Центре оперного пения Галины Вишневской. Фестиваль, который впервые проводился в России, был приурочен к Международному дню белой трости - символа незрячего человека. Организовал фестиваль Благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" певицы Дианы Гурцкой, а поддержать талантливых исполнителей из России и стран СНГ пришли первая леди России Светлана Медведева и оперная певица Галина Вишневская. Поездка в Москву Мурада Садыха была осуществлена при содействии Фонда Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей