...

От предсказания из Тибета до "Евровидения" в Баку - Беларусь может представить певец из Ливана

Культура Материалы 3 октября 2011 14:20 (UTC +04:00)
Беларусь на "Евровидении" в Баку может представить певец из Ливана: " Мне в Тибете предсказали…"
От предсказания из Тибета до "Евровидения" в Баку - Беларусь может представить певец из Ливана

В Беларуси появился яркий претендент на участие в 57-м международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Баку. Пока белорусские артисты еще думают, участвовать или нет, Элай, талантливый музыкант и исполнитель из Ливана, настойчиво решил представлять страну на "Евровидении". Элай уже записал первый сольный альбом, снял клип на главный хит и сейчас работает над песней для национального отборочного тура "Евровидения". Музыкант из Ливана уже заручился поддержкой белорусских музыкантов, сообщает www.news.tut.by.

Ливан входит в число восьми стран, которые могут участвовать в международном конкурсе "Евровидение", но пока никогда этого не делали. В 2005 году Ливан даже подавал заявку на участие, но позже отказался по политическим причинам. Элай с детства смотрел "Евровидение" и всегда мечтал выступить на конкурсе со своей песней, но от своей страны выступить так и не представилось возможности. В итоге артист решил поступить творчески: представить ту страну, которая в "Евровидении" участвует. Сказано - сделано: в течение нескольких месяцев Элай изучал рынки шоу-бизнеса в Литве, России и Беларуси. Размышляя о том, какую страну он хотел бы представлять, Элай вдруг вспомнил один случай. Пять лет назад, путешествуя по Тибету, на экскурсии в один из буддистских храмов, уличный провидец предсказал начинающему музыканту, что его будущее неразрывно связано с далекой страной в Восточной Европе, где очень много рек, озер и сплошь красивые девушки.

- Если честно, я никогда не верил во все эти предсказания, - признался Элай. - Но тут все так совпало, что я и сам удивился! Позже как-то случайно в интернете я познакомился с людьми из Беларуси, и мы начали много общаться: они рассказывали о своей культуре, о красивой природе, о проникновенной музыке. Когда я приехал в Беларусь, то был поражен красотой людей - внешней и внутренней, и тогда я понял, что нахожусь в том месте, где мой потенциал может быть раскрыт на сто процентов. Я твердо намерен участвовать в национальном отборочном туре на конкурс "Евровидение", мои песни нравятся людям, и я думаю, что это самое главное.

Оказавшись в Беларуси, первым делом Элай подружился с белорусскими музыкантами, предыдущими участниками отборочных туров на конкурс "Евровидение". В создании клипа на главный хит из дебютного альбома ему помогали музыканты из группы Litesound. Также Элай спел дуэтную песню "I Never Knew" с Александрой Кирсановой из проекта "Александра и Константин", который, как известно, первым представлял Беларусь на международном конкурсе песни. Песня находится в активной ротации главных белорусских радиостанций. В планах у Элая спеть дуэтом с Инной Афанасьевой, так как, по мнению музыканта, их голоса хорошо подходят друг другу.

Уже записан первый сольный альбом, и сейчас Элай работает над созданием песни для "Евровидения", которую представит на национальном отборочном туре.

Тэги:
Лента

Лента новостей