...

Достойно представлю родной Азербайджан на "Евровидении" - Сабина Бабаева (видео-фото)

Культура Материалы 5 марта 2012 13:00 (UTC +04:00)
Достойно представлю родной Азербайджан на "Евровидении" - Сабина Бабаева (фото)
Достойно представлю родной Азербайджан на "Евровидении" - Сабина Бабаева  (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Участница "Евровидения 2012 " из Азербайджана Сабина Бабаева прибыла в Киев, где начинает подготовку к международному песенному конкурсу. В столице Украины с певицей будет работать специальная команда для создания сценического перформанса и постановки танцев. До вылета в Киев, Сабина Бабаева совершила экскурсию по древней части Баку, Ичери шехер, и дала интервью на английском языке официальному сайту конкурса, cообщает Trend Life.

Певица рассказала, как любит родной город и страну, уникальную самобытную культуру, архитектуру Ичери шехер. По ее словам, конкурсная композиция должна быть яркой, эмоциональной и запоминающейся.

" Я буду скучать по своей семье, своим друзьям и родному городу Баку... Сделаю все, что в моих силах, чтобы достойно представить родной Азербайджан на конкурсе "Евровидение - 2012"", - сказала Сабина Бабаева.

Сабина Бабаева в детские годы была солисткой хора "Веселые ноты". Окончила Музыкальный колледж имени Асафа Зейналлы по классу вокала. Лауреат первой премии в номинации за лучшее исполнение зарубежной песни в конкурсе "Волна" в 1999 году; лауреат международного конкурса молодых вокалистов "Golden Hit-99"; обладательница диплома за участие в благотворительных концертах, посвященных Международному дню детей-жертв агрессий и Программе ООН "Международный год мировой культуры-2000"; лауреат первой премии Международного фестиваля, посвященного 55-летию окончания Второй мировой войны; лауреат первой премии республиканского конкурса исполнителей "Золотой ключ - 2001"; обладательница Гран-при международного конкурса молодых исполнителей "Amberstar-2009" в Латвии, Гран-при международного конкурса молодых исполнителей "Slavic Star-2009"; участница нацотборов "Евровидения 2008 - 2012". Ныне является солисткой группы "Айпара".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей